Ein Passwort wird per E-Mail an Sie geschickt

Wir wissen natürlich auch, dass es im Zusammenhang mit dem Club ziemlich vermessen klingt, wenn wir sagen, dass unser Tippspiel im dritten Jahr nun schon fast „gute, alte Tradition“ ist, dennoch laden wir auch in der neuen Saison wieder zum heiteren „Ergebnis raten“ ein. Und wie schon in den Vorjahren kann man auch in der Spielzeit 2012/2013 wieder ordentlich Preise abräumen.
Bis auf die Preise selbst hat sich an unserem Tippspiel nichts geändert. Getippt werden ausschließlich die Spiele der 1. Fußball-Bundesliga. Die Teilnahme ist weiterhin völlig kostenlos. Wer in der letzten Saison schon mitgemacht hat, braucht sich nicht noch einmal wieder anmelden, sondern loggt sich einfach ein und kann sofort mit dem Tippen loslegen. Alle Anderen melden sich kurz an und schon geht es los. Alle können mitmachen, ob nun Clubberer 04-Mitglieder oder nicht. Ein Einstieg ins Tippspiel ist zu jeder Zeit der Saison möglich.
Weiterhin gibt es drei Punkte für das richtige Ergebnis, zwei Punkte, wenn die Tendenz und die Tordifferenz stimmt und einen Punkt, wenn die Tendenz stimmt. Bei einem Unentschieden gibt es drei Punkte, wenn das Ergebnis stimmt und einen Punkt, wenn das Unentschieden in falscher Höhe vorausgesagt wurde. Auch die fünf Master-Fragen nach Meister, Absteiger, erster Trainerentlassung etc. pp. sind geblieben. Für die richtige Antwort auf die Masterfragen gibt es am Ende der Saison noch einmal fünf Punkte pro richtiger Antwort obendrauf. Getippt werden alle 34 Spieltage der Bundesliga, sowie die beiden Relegationsspiele. Bei den Relegationsspielen wird das Ergebnis nach 90 Minuten getippt – eine evtl. Verlängerung oder gar ein Elfmeterschießen werden nicht gewertet. In die Wertung kommen alle Tipps, die bis zum Anpfiff des jeweiligen Spiels abgegeben wurden. Einen genauen Überblick über die Regeln bekommt man auch auf der Startseite unseres Tippspiels noch einmal.

–>> Zum Clubberer 04-Tippspiel <<–

Zu gewinnen gibt es folgende Preise:

1. PlatzEin Gutschein wahlweise für den FCN-Shop oder für den Clubberer 04-Online-Shop in Höhe von 50,- Euro.
2. PlatzEin Kapuzenshirt der Clubberer 04 Berlin.
3. PlatzEin Duschtuch 1. FC Nürnberg
4. PlatzT-Shirt "Legenden" - limitierte Auflage 5 Stück - nicht zu kaufen
5. PlatzEin Buch "Max Morlock"
6. - 10. PlatzJe ein 10-Euro-Getränke-Gutschein für unsere Fanclubkneipe "Max und Marek"

Eine Auszahlung der Preise ist leider nicht möglich. Der Rechtsweg ist ausgeschlossen. Bei Punktgleichheit am Ende der Saison entscheidet zunächst die höhere Anzahl der Tagessiege im Laufe der Saison und dann das Los.

Ach ja, und da wir weiter oben schon von „guter, alter Tradition“ sprachen, darf bei zwei kompletten Spielzeiten, die unser Tippspiel nun bereits läuft, natürlich auch eine „ewige Tabelle“ nicht fehlen. Suche sich doch Jede(r) selbst:

PlatzNameSpielzeitenGesamtpunkteTagessiege
1.aachen25044,50
2.Schwabe24892,50
3.josé ramones24695,50
4.Bob24632,50
5.franzi24511,53
6.norman bates24490,33
7.spreefranke24480,33
8.DerDisorder24450,50
9.Cordula24391,70
10.Erfurt24381,00
11.ronja24354,83
12.gutmannnbg24281,08
13.britta24272,00
14.PaulLution24231,70
15.dermaxl24190,58
16.Chavez8424150,75
17.Zarate24052,33
18.Max_Moloch24051,00
19.Willipuh24050,00
20.ROLF23941,00
21.Claus23850,00
22.ragevirus23750,00
23.AndiAlone23650,50
24.Alex323620,83
25.Lichtgestalt23592,00
26.lisa23461,00
27.MOSES23401,50
28.Theo23251,00
29.BruceBeer22901,25
30.MaxCastle22670,00
31.Milan1012572,50
32.Stadler12421,50
33.Sonnenschein12402,53
34.ftw22400,00
35.annika22390,50
36.ARTHUR-ANTUNES12271,25
37.F95 Undercover12261,50
38.Finne12230,83
39.Ernst12170,00
40.disguisedview12080,20
41.glubbmichl11941,00
42.Xaver11921,33
43.Original11890,50
44.framuc11870,00
45.aglubbin11840,00
46.Stralau11822,50
47.Globetrotter11821,25
48.albert11780,25
49.AndiM11780,00
50.Tilman11763,00
51.Nordstaedter11710,00
52.brucy11670,00
53.BaronBathory11611,75
54.andi11550,00
55.wolfsburger11520,00
56.Ralf11461,00
57.Vogti11440,00
58.Martin11990,00
59.Matz2970,00
60.Preacher1630,00
61.ruhrpott-franke1600,50
62.Richard1581,00
63.AlterFoerster1411,00
64.Frankonia1401,00
65.Schiko1260,00
66.Erfolgsfan140,00
67.schabi130,00
68.oedheim100,00

 

Foto: Thomas Siepmann / pixelio.de